Kontakt 2018-06-23T23:50:45+00:00

Hier erhalten Sie alle Info´s
für eine gute Erreichbarkeit

Wir stehen Euch mit Rat und Tat zur Seite.

Individuelle Terminvereinbarungen mit Ihrem persönlichen Ansprechpartner sind jederzeit möglich. Von der Planung bis zur Lieferung stehen wir Euch mit Tipps und Rat bei Eurem Wohnraumprojekt zur Seite. Egal ob es eine Nachfrage zu einem Produkt, der Wunsch eines Rückrufes oder auch eine Beanstandung ist, wir kümmern uns um Euer Anliegen.
Für schnelle und direkte Wege sind alle Durchwahlnummern aufgeführt. Auch die vom Chef.

HOCO Möbel
Öffnungszeiten

Kurzer Weg 1
18573 Samtens/Rügen

Tel : 038306 / 23 97-0
Fax : 038306 / 23 97-29

E-Mail: info@hoco-moebel.de

Öffnungszeiten
Mo – Fr 10:00 – 18:00 Uhr
Sa. 10:00 – 16:00 Uhr
So. geschlossen

Oder auch RUND-UM-DIE-Uhr wenn Ihr wollt.

Zur Beratung, Planung und Gestaltung Eures gewerblichen oder privaten Objekts stehen wir Euch auch außerhalb unserer Öffnungszeiten gerne zur Verfügung. Auf Wunsch direkt vor Ort, um über alle Details zu sprechen.

Wir freuen uns auf Euren Anruf
oder eine kurze Nachricht!

Kontaktformular

HOCO Mannschaft

Ein gute Mannschaft ist die Grundlage für den Erfolg eines Unternehmens.

Unsere Mannschaft besteht aus Menschen mit unterschiedlichen Qualifikationen und Charaktereigenschaften. Das macht sie so wertvoll um an an der Entwicklung neuer Ideen und deren Umsetzung beteiligt zu sein. Und wir wollen uns der einen Aufgabe widmen: Euch als Kunden mit unserer Kompetenz zu unterstützen und gemeinsam mit Euch Eure Wünsche für die Möbelierung Eurer Wohn- und Arbeitsräume Wirklichkeit werden zu lassen.

Hier sind die 14 Mitarbeiter die für Euch da sind!

Buchhaltung
Kirstin Hitzschke
Tel. 038306-239721
hitzschke@hoco-moebel.de

Geschäftsführer
Thomas Frisch
Tel. 038306-239711
frisch@hoco-moebel.de

Verkauf
Roman Bennewitz
Tel. 038306-239722
bennewitz@hoco-moebel.de

Verkauf
Heike Oehler
Tel. 038306-239723
oehler@hoco-moebel.de

Lagerchef
Franko Bohn
Tel. 038306-239726
info@hoco-moebel.de

Verkauf
Carolin Desenick
Tel. 038306-239727
desenick@hoco-moebel.de

Kasse
Stefan Krohn
Tel. 038306-239724
krohn@hoco-moebel.de

Tischler
Michael Beierlein
info@hoco-moebel.de

Reinigung
Antje Schacher

Verkauf
Jennifer Oehler
Tel. 038306-239728
j.oehler@hoco-moebel.de

Monteur
Harry Lenz
Tel. 0171-9766336
monteure@hoco-moebel.de

Monteur
Kai Beutow
Tel. 0171-9766336
monteure@hoco-moebel.de

Lager
Michael Pilgrim
Tel. 038306-239726
info@hoco-moebel.de

Auszubildender
Kevin Oehler
Tel. 038306-239725
k.oehler@hoco-moebel.de